Как разрешить спор о приватизированной квартире между супругами
Вами пропущен срок исковой давности он 3 года составляет, его право требовать свою долю, это его половина, решайте сами это ваши семейные дела.
Вы можете отказаться от права преимущественного выкупа, Галина
Здравствуйте, Галина.
Муж может получить развод, если Вы не против - то и в ЗАГСе, без суда (ребенок взрослый).
А вот доли так и останутся. Ни Вы ему не обязаны платить, ни он - Вам. И суд не может обязать кого-то купить, а кого-то продать свою долю. Сделки совершаются исключительно добровольно. Найдите покупателя, и вместе продайте.