Как защитить свои права и доказать отсутствие ДТП с участием моего автомобиля

Мой автомобиль был припаркован во дворе. Его стукнул сосед (о чем я узнала позже). Увидев повреждения авто я опросила прохожих и так как никто ничего не видел, а двор проездной – я уехала не фиксируя повреждений. На следующий день во дворе сосед обвинил меня в наезде на свой автомобиль и вызвал ДПС. Сам он был нетрезв и не принес сотруднику ДПС документы на авто. Я дала свои пояснения инспектору ДПС, предоставила документы. Я сфотографировала авто соседа с повреждениями. Потом я приехала к инспектору по розыску – написала объяснительную. Сосед также написал объяснительную, опять обвинив меня в повреждениях и скрытии с места ДТП. Камер во дворе нет. Другая соседка видела ДТП – в понедельник поеду с ней к инспектору по розыску. Вопросы: 1. Как мне правильно действовать, чтобы не лишится прав? (Что можно говорить, что нет?) 2. Как доказать, что ДТП с моим участием не было? 3. Какие документы или экспертизы я могу приобщить к делу? (Фото, например) 4. На каких процедурах надо настаивать? Например, может ли инспектор отказать в трасологической экспертизе? 5. Инспектор сам вынесет постановление, или обязательно будет суд? Заранее большое спасибо.
Лучший ответ

готова помочь. консультация личная