Проблемы с розыском виновника ДТП - как написать жалобу на инспектора и наказать виновника после 2-х месяцев?

У меня проблема следующего характера. Мой автомобиль был поврежден на парковке около дома, а виновник дтп скрылся, Я вызвал инспекторов, самостоятельно нашел виновника (по повреждениям, и следам краски) он стоял на соседней парковки. Сотрудники ДПС оформили протокол, в объяснении я указал данные автомобиля виновника. Через 2 недели был вызван к инспектору по розыску, где уже находился виновник, инспектор по розыску осмотрел наши автомобили и сказал что повреждения не сходятся, всячески выгораживал виновника, я настаивал на том что он виноват и должен понести наказание. Инспектором по розыску было принято решение назначить экспертизу. Я ждал в течении месяца, звонков от экспертов не было. Поехал в канцелярию отдела экспертизы где мне сказали что про мое дело они не слышали и его нету в очереди на экспертизу. Прошло 2 месяца, мое дело в архиве, пытался пообщаться с инспектором по розыску, он избегает разговоров. На руках у меня только справка о ДТП

Вопрос: как написать жалобу на инспектора по розыску? Могу ли я по истечению 2 х месяцев отстоять свою правоту и наказать виновника? К кому мне стоит обратиться что бы все таки была проведена экспертиза? Нет ли у Вас образца жалобы для моего случая?

Лучший ответ

Алексей,я вам советую написать жалобу на ИДПС в прокуратуру, а в суд обратитесь с иском к виновнику ДТП, а в суде пусть и доказывает он был или нет. По срокам вы укладываетесь.

Если необходима помощь в составлении жалобы и иска, пишите все составим, я работаю автоюристом и орыт в таких делах имеется.

Спасибо за ответ!

Вы можете написать жалобу в три инстанции: Прокуратуру, начальнику местного ОВД, в подразделение собственной безопасности. Из изложенного Вами текста, по меньшей мере на служебную проверку инспектор по розыску себе приключения нашел. Пишите жалобу в произвольнойформе, примерный образец найдёте в интернете.

Спасибо за ответ!