Как проверить надежность фирмы-продавца при покупке квартиры на этапе закладки фундамента и какие документы необходимо иметь для безопасного оформления собственности
Собираюсь купить квартиру на этапе закладки фундамента. Никогда с этим не сталкивалась. Подскажите, пожалуйста, как проверить надежность фирмы-продавца и какие документы необходимо иметь дополнительно к основному договору, чтобы в последствии не было проблем с оформлением квартиры в собственность.
Лучший ответ
Уважаемая Ирина! Не стоит заниматься решением данного вопроса самостоятельно, поскольку помимо непосредственно договора (кстати, очень важно оценить название и существо, т.к. видов сделок несколько), необходимо юридически оценить сам статус объекта, права "продавца", земельные правоотношения и проч.
Обращайтесь к любому , в том числе ко мне, независимому адвокату или юристу по сопровождению сделок с недвижимостью.