Мужчина, угрожавший пистолетом, задержан, но просит прекратить дело - что делать?
Почему Вы в смятении? Если просит прекратить, то он должен возместить сыну компенсацию для того, чтобы сын его простил и примирился с ним, если суд сочтет возможным, то прекратит дело за примирением сторон.
Если же считаете нужным наказать этого человека, то Вы вправе не примиряться и не просить прекращения дела, а просить наказания.
Вам выбирать.
Если нет жажды наказать Идите на примирение
такие дела могут быть прекращены за примирением с потерпевшим если он принес извинения или иным образом загладил вред. это можно сделать как в процессе дознания по делу так и в суде. решать вам .