Как поступить, если купленный щенок оказался украденным и возникают угрозы
Что делать в следующей ситуации. Моя приятельница купила по объявлению на авито щенка, документы как сказали хозяева были утеряны в связи с переездом. А спустя трое суток ей начали поступать письменные и устные угрозы, что собаку нужно немедленно вернуть, так как она была украдена и документы у якобы хозяйки ее бывшей есть на собаку.
По факту угроз следует обратиться в полицию, возможно это так действуют мошенники
Спасибо,заявление завтра она пишет. скрины переписки и смс от продавцасохранились,где она называет цены и прочие подробности. вот то что они грозят обвинить ее в воровстве,я так понимаю это возможно будет опровергнуть доказательствами и свидетелями. а по факту самого возврата животного не подскажите какова процедура? они ее уже полюбили,собака была в истощенном состоянии,скорее всего так и работала по продаже и отбору обратно у них.
не нужно животное возвращать
думаю это просто мошенники, которые пытаются обманом завладеть Вашими деньгами! не поддавайтесь на провокации! Если они хотят забрать собаку, посоветуйте им обратиться в суд!