Арестовали счет из-за долгов за квартиру, в которой не живу - возможности освободить счет и право судебных приставов на этот долг
Арестовали счет из-за долгов за квартиру, в которой я прописан, но не живу. На счет приходила моя пенсия по потере кормильца (моего отца). Имели ли судебные приставы на это право, и возможно ли как то освободить этот счет? Я не работающий студент. Такая же ситуация складывается с моей мамой пенсионеркой и ее пенсией.
Лучший ответ
Обращайтесь к приставу-исполнителю с этим вопросом. С пенсии имеют право взыскивать по решению суда не более 50%.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
вам надо обратиться к суд. прист и доказать документами какие деньги к вам поступают.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Не больше 50% от пенсии, или от общего долга?
Только 50 % от пенсии