Арестовали счет из-за долгов за прописанную, но необитаемую квартиру - судебные приставы имели право? Возможно ли освободить счет?

Арестовали счет из-за долгов за квартиру, в которой я прописан, но не живу. На счет приходила моя пенсия по потере кормильца (моего отца). Имели ли судебные приставы на это право, и возможно ли как то освободить этот счет? Я не работающий студент.
Лучший ответ

Пройдитесь по приставам для снятия ареста

Что значит "пройдитесь по приставам"?

Что значит пройдитесь по приставам?

это значит,что надо написать заявление в отдел ссп который наложил арест на счет и приложить к нему справку пф рф что на данный счет вам перечисляется пенсия. 2. уточните заодно что за суд в вас взыскал коммунальные платежи и попытайтесь хотя бы в надзорном порядке добится его пересмотра.