Самара, 21.04.2016, 21:22

Арестовали счет из-за долгов за прописанную, но необитаемую квартиру - судебные приставы имели право? Возможно ли освободить счет?

Вопрос №10375010 из г. Самара
опубликован 21.04.2016, 21:22
Арестовали счет из-за долгов за квартиру, в которой я прописан, но не живу. На счет приходила моя пенсия по потере кормильца (моего отца). Имели ли судебные приставы на это право, и возможно ли как то освободить этот счет? Я не работающий студент.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пройдитесь по приставам для снятия ареста

21.04.2016, 21:23
Оценка автора вопроса:
Что значит "пройдитесь по приставам"?

Что значит пройдитесь по приставам?

21.04.2016, 21:32

это значит,что надо написать заявление в отдел ссп который наложил арест на счет и приложить к нему справку пф рф что на данный счет вам перечисляется пенсия. 2. уточните заодно что за суд в вас взыскал коммунальные платежи и попытайтесь хотя бы в надзорном порядке добится его пересмотра.

21.04.2016, 21:36

Есть какие-то статьи закона, которыми я могу аппеллировать? Например в том же заявлении для ССП.

21.04.2016, 21:42

Есть какие-то статьи закона, которыми я могу аппеллировать? Например в том же заявлении для ССП.

21.04.2016, 21:42

фз об исполнительном производстве ст 100 доходы на которые не может быть обращено взыскание.

21.04.2016, 21:44