Мировой судья требует предоставить акты на основании которых начислялись тарифы - Не является ли решение общего собрания основополагающим для принятия тарифа?

Мировой судья в ходе процесса потребовал с истца в доказательство своей правоты предоставить акты на основании которых начислялись тарифы. Выходит решение общего собрания собственников не является основополагающим для принятия тарифа? Но в протоколе четко указано, что не для членов ТСЖ, а для всех собственников этот тариф и принят он двумя третями от всех собственников!

Лучший ответ

Правильно вопрос сформулировали?

ЖК РФ.

"Статья 157. Размер платы за коммунальные услуги

2. Размер платы за коммунальные услуги, предусмотренные частью 4 статьи 154 настоящего Кодекса, рассчитывается по тарифам, установленным органами государственной власти субъектов Российской Федерации в порядке, установленном федеральным законом. Органы местного самоуправления могут наделяться отдельными государственными полномочиями в области установления тарифов, предусмотренных настоящей частью, в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации".

не за коммунальные услуги, а на содержание и текущий ремонт.