Вопрос о возрасте предоставления инвалидности детям с расщелиной губы и неба

У меня 31 марта родился внук, с двух сторонней расщелиной губы и неба. Сегодня выписали из больнице, в инвалидности отказали,! сказали только когда сделают операцию. Скажите с какого возраста дают инвалидность таким детям? Спасибо.
Лучший ответ

Скажите с какого возраста дают инвалидность таким детям?

Это решать не юристам, а Вашему лечащему врачу и комиссии МСЭк

Сказали, что после операции.

Мне хотелось узнать со скольки месяцов дают инвалидность детям с двух сторонней расщелиной губы и неба

Это врачи определяют.