Когда начинать оформление инвалидности у ребенка с полной двухсторонней расщелиной верхней губы и неба? Что делать, если откажут в инвалидности?

У меня ребенок родился с полной двухсторонней расщелиной верхней губы, альвеолярного отростка верхней челюсти, твёрдого и мягкого неба. Хирург сказал начать оформлять инвалидность. В поликлинике утверждают с 6 мес. только. Так это или нет? И ещё вдруг если откажут в инвалидности, как быть дальше? Что делать?
Лучший ответ

Доброе время суток. К сожалению, юристы не могут ответить на ваш вопрос, Вопросы о назначении и наличии оснований для назначения инвалидности осуществляется исключительно комиссии мсэк в соответствии с постановлением Правительства от 20 февраля 2006 года номер 95

Благодарю за потраченное время!

• Здравствуйте,

Вопросы инвалидности решает только МСЭ, Если Вы не согласны с решением бюро МСЭ, то Вы или Ваш законный представитель можете обжаловать его решение в главном бюро МСЭ того субъекта Федерации, где Вы проживаете, либо в Федеральном бюро МСЭ. или суд. Постановление Правительства РФ от 20.02.2006 N 95 (ред. от 06.08.2015) "О порядке и условиях признания лица инвалидом" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2016)

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спасибо, я у Вас в долгу!