LSN Messenger
Уфа, 21.04.2016, 22:59

Требования законодательства для водителя-гражданина РФ при управлении транспортным средством в Беларуси, зарегистрированным в России

Вопрос №10375781 из г. Уфа
опубликован 21.04.2016, 22:59
На основании какого законодательного акта необходима водителю-гаржданину рф нотариальная доверенность от собственника авто для того чтобы управлять в республике беларусь тс, зарегистрированным в россии, несмотря на то что у него имеются и птс и свидетельство о регистрации тс и гринкарта. Почему то нигде такой информации не могу найти.
Лучший ответ
Рекомендуется

Когда доверенность на автомобиль при пересечении границы нужна обязательно?

1.Если владелец не находится с вами в автомобиле при пересечении границы.

2.Если владелец ТС не будет находиться с вами весь путь.

Чтобы облегчить свое общение с полицией на территории чужого государства, тоже лучше выписать доверенность.

***

Доверенность не требуется только на территории РФ, за ее пределами вы обязаны подтвердить факт того что собственник вам дал разрешение выехать ТС за пределы РФ как минимум исходя из логики вы должны подтвердить факт того что вы на законных основаниях управляете ТС!

21.04.2016, 23:53
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Писать с капс локом - это неуважение.

21.04.2016, 22:59
Оценка автора вопроса:
"Писать с капс локом - это неуважение" ИНТЕРЕСНО В ЧЕМ ОНО ВЫРАЖАЕТСЯ, В ТОМ ЧТО У МЕНЯ НЕ РАБОТАЕТ КНОПКА ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ШРИФТА

ВИДНО ЧТО ИГОРЬ ВЯЧЕСЛАВОВИЧ ОЧЕНЬ МОЛОД И ХОЧЕТ ПОКАЗАТЬ ЧТО ОН ОЧЕНЬ ГРАМОТЕН ВО ВСЕХ ВОПРОСАХ. НАДЕЮСЬ ЧТО ЭТО ТАК. НО ПОДТВЕРЖДЕНИЕМ ЭТОГО МОЖЕТ БЫТЬ ТОЛЬКО ГРАМОТНЫЙ ОТВЕТ НА ПОСТАВЛЕННЫЙ ВОПРОС, А НЕ ЗАМЕЧАНИЕ ПИСАВШЕМУ ВОПРОС.

21.04.2016, 23:12

Не нужно хамить юристам

21.04.2016, 23:13

Не нужно хамить юристам - ИНТЕРЕСНО КТО И КОМУ ХАМИТ?

21.04.2016, 23:15

Вы хамите юристам

21.04.2016, 23:18

ПРОСТОЛЮДИНУ И ОТВЕЧАТЬ ДВОРЯНАМ НЕ НАДО БЫЛО ДАБЫ САМОМУ НЕ ПОКАЗЫВАТЬ СВОЕГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ ИЗ ПРОСТОЛЮДИН

21.04.2016, 23:38

Отнимаете свое и наше время.

21.04.2016, 23:41

Вас просто забанят и все.

21.04.2016, 23:42

БОЛЬШОЕ СПАСИБО КУГЕЙКО АНЖЕЛИКЕ СЕРГЕЕВНЕ ЗА ПОНИМАНИЕ И ПОЛНЫЙ ОТВЕТ, СРАЗУ ВИДНО ЧТО ИМЕЕТ И ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ И ОБЛАДАЕТ ХОРОШЕЙ ОБРАЗОВАННОСТЬЮ..

22.04.2016, 00:38

И Вам спасибо, Лида! :)

22.04.2016, 06:47