Екатеринбург, 21.04.2016, 23:11

Возвращение исполнительного листа на алименты и закрытие дела через три года - основания и отсутствие получения алиментов и имущества у должника

Вопрос №10375863 из г. Екатеринбург
опубликован 21.04.2016, 23:11
На каком все таки основании судебные приставы могут через три года вернуть исполнительный лист на алименты мне обратно и закрыть дело. Алиментов я не получаю никак. Имущества к должника нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Три года-срок исковой давности. Тем не менее у вас всегда есть право на обжалование действий/бездействий приставов. За такой промежуток времени должна накопиться большая задолженность, возникает вопрос: почему должник не привлечен к уголовной ответственности и не отправлен на обязательные работы? Не платит алименты с своего привычного заработка, пусть подметает улицы.Чтобы более точно определить план действий, нужно знать информацию о проведенных мерах принудительного взыскания со стороны приставов.

22.04.2016, 12:06
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный
должник больной астмой, кроме того у него 2-е несовершеннолетних детей, и у меня от него 2-е уже взрослых 27 и 23 года, должник нигде не работает, имущества нет.
по квитанциям выплатил за все время 250 000 руб до момента 3 года. и все ничего нет у него родился мальчик год назад. что делать. незнаю

На том основании, что нечего взыскивать.

21.04.2016, 23:17
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней
и почему через три года

Почему имено через три года

21.04.2016, 23:26

Читайте закон и поймете.

21.04.2016, 23:27

вы можете подать лист приставам снова

21.04.2016, 23:27