Как заставить судебных приставов применить временное ограничение на право управления транспортным средством должника, если они не выполнили это до сих пор?

Должник имеет водительское удостоверение. На сегодняшний день (05.08.2016 г.) судебные приставы не применили к должнику временное ограничение на пользование должником правом на управление транспортным средством. Имущество у должника отсутствует. Как мне заставить применить судебных приставов указанное ограничение к должнику? Могут ли судебные приставы не применив этого ограничения (т.е. не попробовав таким законным способом понудить должника к исполнению требований по исполнительному листу) вернуть мне (взыскателю) исполнительный лист?
Лучший ответ

---Здравствуйте, а что у вас исполнительный лист? если по алиментам. то могут применить ограничение. если нет то не могут ограничить. Всего хорошего.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Напищите жалобу старшему судебному приставу на бездействие пристава

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Если долг не по алиментным обязательствам в таком случае не могут ограничить в водительском удостоверении

Благодарю Вас за полезную консультацию!