LSN Messenger
Новосибирск, 21.04.2016, 23:19

Знакомая оправдалась после кражи банковской карты - есть ли возможность получить компенсацию?

Вопрос №10375901 из г. Новосибирск
опубликован 21.04.2016, 23:19
Прошу помочь с дальнейшими действиями. Знакомая несовершеннолетняя 17 лет в декабре выкрала банковскую карту, потратила с нее 10 тыс рублей. Написал заявление, в марте был суд, предварительно со мной связался следователь, сообщил о том, что идти на заседание не обязательно. Как итог ее оправдали. Суд был 21 марта. Я по прежнему могу рассчитывать на компенсацию ущерба? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, если её оправдали, то не можете, она признана судом невиновной,т.е. она не совершала этого преступления и не должна что-либо оплачивать.

Хотя оправдательный приговор - большая редкость, Вы ничего не перепутали? Может прекратили в связи с чем-либо? Тогда есть возможность взыскать, почитайте внимательно приговор.

21.04.2016, 23:22
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Можете рассчитывать на компенсацию, Николай Олегович

21.04.2016, 23:20
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Обжаловать решение суда ст 158 ч 2

21.04.2016, 23:20

Можете обжаловать.

21.04.2016, 23:20

Вроде как решение было таким ПРЕКРАЩЕНИЕ уголовного дела В СВЯЗИ С ПРИМЕНЕНИЕМ ПРИНУДИТЕЛЬНОЙ МЕРЫ ВОСПИТАТЕЛЬНОГО ВОЗДЕЙСТВИЯ

21.04.2016, 23:28

Во-о-от, а Вы говорите, оправдали!

Конечно же можете рассчитывать, подайте гражданский иск к родителям, от гос.пошлины освобождаетесь.

21.04.2016, 23:30

Запросто вообще!

21.04.2016, 23:31