Незаконная экспертиза ДНК - могу ли я подать в суд на гражданского мужа за действия без моего согласия?
Гражданский муж без моего ведома и согласия сделал экспертизу ДНК установления отцовства. До того как пришли результаты и он убедился что ребёнок его, он украл у меня документ об установлении отцовства из ЗАГСа и уехал с ним в другой город. Могу ли я подать в суд на то что он сделал экспертизу, так подло, без моего разрешения. Так как бросил меня сразу после рождения дочери. Но из подтверждений того что он сделал ее, у меня лишь многочисленные смс в которых он сам признается в этом.
Подать в суд можно только если нарушены ваши права или причинен ущерб. В вашем случае вижу личный конфликт, а нарушения прав не вижу.