Москва, 22.04.2016, 00:10

Возможность принятия платежей физическим лицом от покупателя интернет-магазина и передача средств на счет предприятия - обоснование и применение соответствующей статьи закона

Вопрос №10376162 из г. Майкоп
опубликован 22.04.2016, 00:10
Имеет ли право платёж физ лицо представитель компании интернет магазина принять на свою карту а потом зачислить в кассу предприятия, связано с удалённостью покупателя. И как это обосновать какой статьёй?
Лучший ответ
Рекомендуется

А в чём нарушение если деньги передаются через физ лицо ? по соглашению кстати с клиентом по сути ? он же в курсе что в итоге деньги идут в компанию ? а компания высылает ему товар !

22.04.2016, 00:41

нет, не имеет.

22.04.2016, 00:11

А если заведена корпоративная карта ? на неё имеет предприятие право так делать?

22.04.2016, 00:14

вы должны клиенту предоставить счет на оплату и тот переведет. но ни как не льзя на имя сотрудника, а тот после кладет на счет фирмы.

22.04.2016, 00:19

А в чём нарушение если деньги передаются через физ лицо ? по соглашению кстати с клиентом по сути ? он же в курсе что в итоге деньги идут в компанию ? а компания высылает ему товар !

22.04.2016, 00:41