Вологда, 22.04.2016, 00:43

Угроза постановки ребенка в Комиссию по делам несовершеннолетних из-за оценки по математике в 10 классе - правомерное действие или нет?

Вопрос №10376270 из г. Вологда
опубликован 22.04.2016, 00:43
В нашей семье сложилась неприятная ситуация - у сына по математике, за первое полугодие по причине болезни вышла 2, второе полугодие тоже между 2 и 3. Учащийся 10 класса. С остальными предметами подобной ситуации не возникает. Я прекрасно понимаю и осознаю, что такая оценка не дает нам возможности перейти в 11 класс. Но директор школы угрожает нам с сыном, что поставит моего сына на учет в Комиссию по делам несовершеннолетних, при этом оговаривает, что только по поводу оценок, так как в остальном к ребенку придраться не к чему. Собственно вопрос - правомерны ли ее действия, и имеет ли она право на постановку ребенка в Комиссию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это не основание чтобы ребенка поставили на учет вам просто нужно пересдать и все

22.04.2016, 00:43
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Спасибо большое за Ваш ответ! Подскажите, пожалуйста, а что конкретно является поводом для постановки на учет в Комиссию? Директор стала напирать еще и на то, что ребенок ходит в форме не каждый день, но причину плохой погоды, морозов в зимнее время, она не считает обоснованной причиной. Поэтому хочется уточнить все пункты, для условия постановки.

22.04.2016, 00:54

Чтобы поставить на учет он должен быть хулиганом

22.04.2016, 00:59

На учет в КДН за это не ставят Юлия

22.04.2016, 01:01

Плохие оценки это не правонарушение. Ребенок должен совершить деяние, которое должно иметь признаки правонарушения. Только тогда его могут поставить на учет.

22.04.2016, 01:01

Всем огромное спасибо! Буду разбираться на месте со сложившейся ситуацией! Еще раз большое спасибо и всех благ!

22.04.2016, 01:23

пожалуйста!

22.04.2016, 01:47