Как защитить свои интересы в суде после развода и желания бывшей супруги взыскать половину от продажи дома, несмотря на письменное согласие на продажу?
Развёлся 26.01.15.в 2014 году начал строить дом.16.12.2014 года составлен брачный договор (двухкомнатная квар) остается бывшей жене, мне два авто. В связи и переездом продал дом. бывшая подала в суд иск на взыскание половины от продажи. Как защитить свои интересы, она дала письменное согласие на продажу? Ноториально.
Лучший ответ
по идее закон на стороне супруги бывшей, но при большом желании можно вторую половину "отбить"!
Добрый день, имущество куплено в браке, поэтому она имеет право на взыскание с вас половины от продажи дома. Дом в ваш брачный договор не входит, поэтому раздел по закону. Суд взыщет с вас деньги, если вы продали его после расторжения брака.
Извините, но Вы не поняли мой вопрос. Возможность защитить свои интересы или уменьшить возврат?
Сумбурно изложили, обратитесь за помощью к адвокату.
я спрашивал как я могу уйти от иска.то что она имеет право по закону это ястно.