Правомерность сделки купли-продажи квартиры после развода и возможность отсудить половину стоимости через суд
В совместном браке куплена квартира. Я дал согласие на оформление купли квартиры, нотариально заверенное. Право собственности было оформлено на жену и она одна была в ней прописана. Спустя 3 года после развода (в декабре 2013 года) бывшая жена продала квартиру, не предупредив меня об этом. Нотариально заверенного согласия на продажу этой квартиры я не давал Два вопроса. 1.Правомерна ли такая сделка купли-продажи квартиры? 2.Какие у меня шансы отсудить половину стоимости этой квартиры через суд?
Сделка правомерна. Получить свою законную половину денег вы можете через суд. ст34 СК РФ. Срок исковой давности три года . с момента. когда узнали о продаже