Раздел имущества при разводе - как будет рассчитываться выплата за долю квартиры?
Стоимость вашей доли может быть определена несколькими способами: при согласии сторон она может быть исчислена из кадастровой стоимости путем простого арифметического действия (кадастровую стоимость разделить на 6, стоимость будет равна 1/2 от 1/3, т.е. 1/6); при отсутствие согласия сторон стоимость определяется экспертным путем уже в рамках судебного разбирательства.
Отстрочку исполнения решения суда можно получить, обратившись с соответствующим заявлением в суд.
Обязать продать квартиру суд не может, если это единственное жилье для членов Вашей семьи.
Для более точного ответа необходимо изучать документы.