Как распределить долги при разводе, если все кредиты оформлены на мужа?

Собираемся разводиться, есть кредиты, все они оформлены на мужа, он собирается требовать при разделе имущества и раздел долгов пополам. Меня интересует как мне придется платить эти кредиты, будет ли банк переделывать кредитный договор или обязательства перед банком останутся у мужа, а мне нужно будет отдать половину этой суммы мужу. И может ли банк заставить меня платить по кредитам. Сумма выплат по кредитам ежемесячно около 20 тыс. рублей, то есть могут ли меня обязать выплачивать по 10 тыс ежемесячно? Моя зарплата 13 тыс. рублей, на иждивении несовершеннолетний ребёнок.
Лучший ответ

Суд, в первую очередь, устанавливает, для каких целей был взят кредит. Если это целиком было сделано для нужд семьи, то кредит взыскивается с общего имущества обоих супругов. А если же кредит был взят для личных нужд одного из супругов, то кредит выплачивает тот, кто его оформил.