Хочу развестись, а жена пытается добиться запрета на то чтоб я виделся с ребенком. Как быть?

Лучший ответ

В исковом заявлении просите суд:

1. Расторгнуть брак;

2. Определить порядок общения с ребенком.

Подготовьте график встреч с ребенком заранее. Посетите орган опеки и попечительства (по месту проживания ребенка).

Заявите ходатайство в суде о том, чтобы органы опеки проверили жилищные условия у Вас на предмет возможности проживания ребенка. Представьте характеристику с работы. Если Вы не буйный, не злоупотребляете алкоголем, характеризуетесь положительно и не представляете опасности для ребенка, то никто не вправе Вам запретить встречаться с Вашим ребенком, нет веских оснований. В первую очередь смотрят на то, что может оказать на ребенка плохое влияние.

С уважением, Вячеслав Владимирович.