Как будут рассчитываться коммунальные платежи в моей 1-комнатной квартире, если в ней никто не прописан?
У меня в собственности находится 1-комнатная квартира. Досталась от бабушки. Бабушка умерла и её из квартиры выписали. Я же прописана в другом месте. Как будут рассчитываться коммунальные платежи если в квартире ни кто не прописан? В нашем ЖКХ сказали что теперь за воду будут брать за 2,7 человека. И за газ, либо платить ежемесячно по 100 руб., либо писать заявление об отключении газа. Но там же ни кто не живет! Получается я буду платить больше, чем платила моя бабушка.
Здравствуйте, Виктория!
Переменные платежи в квитанции:
вода, канализация (стоки) и электричество.
Остальное платится от метража квартиры.
Электричество платится от счетчика. На воду тоже надо установить счетчики и по заявлению в ЖЭК опломбировать их. Со следующего месяца после опломбировки будете платить по фактическому потреблению ( а оно будет отсутствовать). Заявление на отключение газа имеет смысл написать, если не будете там действительно проживать. Также можно написать заявление на отключение антенны (в местной киносети).
С уважением,
юрист ЮК "Феникс"
Белоусов Семён Анатольевич.