Как выписка бабушки из приватизированной квартиры влияет на оплату коммунальных услуг и возможность сдачи жилья в аренду?
В квартире была прописана 1 бабушка, квартира приватизирована, бабушка умерла 2 апреля. Если выписать бабушку, то означает ли это, что:
- не нужно будет платить за воду и пр. по квитанции
- отключат эл. энергию-опломбируют газ.
Хотим сдать эту квартиру, но уменьшить квартплату за счет выписки бабушки.
Лучший ответ
Елена Игоревна, ответственность за оплату коммунальных услуг, независимо проживает в квартире кто или нет, несут наследники. В настоящее время размер стоимости услуг зависит не от количества лиц, зарегистрированных в квартире, а от площади квартиры. Даже после снятия бабушки с рег. учета будут начисляться платежи за содержание, отопление, водоснабжение и пр.
Спасибо за ответ!