Какие последствия ожидаются после возобновления исполнительного производства и продажи одного из просроченных кредитов?
У меня несколько просроченных кредитов в Сбербанке, банк подал в суд и в одном судебном деле суд обязал к выплате одной суммой. Так как сумма была очень велика и я не смог ее выплатить и банк передал на взыскание приставам-исполнителем. Завели исполнительное производство, был произведен арест незначительного количества техники в апреле 2015 г. Но почему-то в начале ноября мне пришло письмо от коллекторов, что им переуступлено право востребования долга по одному из этих кредитов, который был последним и самым маленьким. В конце ноября приставы по ст. 46 (невозможность исполнения взыскания) вернули дело в банк. Молодая девушка пристав-исполнитель сказала, что эта сумма с меня списана, я конечно обрадовался. На днях я был в банке, хотел получить бумажку, что я им ничего не должен и там меня очень расстроили, сказали что один долг продан а остальные будут по-новой отправлены приставам для востребования через полгода, т.е. уже в мае. Я разведен, но живу в одной квартире с бывшей женой и детьми ради них, плачу 50% алиментов по соглашению от оклада всего 15 тыс. р. С меня взять почти нечего, только лишь какую-нибудь мелочевку в квартире. У меня два вопроса, ответьте, пожалуйста на каждый развернуто. Теперь каждые полгода приставы будут приходить ко мне домой и производить еще изъятия? Проданный долг как будет истребовать коллектор на основании того суда, где рассматривались одновременно несколько задолженностей по кредитам или ему самому придется подавать в суд, если я не пойду с ним на мировую, чтобы требовать с меня выплаты долга по тому договору, который ему продан по цесии?
Лучший ответ
Здравствуйте. Пристав может ходить хоть каждый день, а коллектора можете просто посылать матом.