Москва, 22.04.2016, 08:22

Как выписать отчима из дома, чтобы продать его

Вопрос №10377088 из г. Москва
опубликован 22.04.2016, 08:22
Отчим умер очень давно! Жил у своей сестры! Видела их только на похоронах! Где живут не знаю! Свидетельство о смерти нет! Как мне выписать отчима из моего собственного дома! Готовлю дом к продаже!
Лучший ответ
Рекомендуется

Получите свидетельство о смерти в ЗАГСе и на основании этого свидетельства он будет снять с регистрационного учета как умерший. В чем проблема?

22.04.2016, 07:49
Оценка автора вопроса:
Очень рад, что обратился к Вам. Спасибо!

Здравствуйте. Выписывать через суд. Суд запросит свидетельство о смерти.

22.04.2016, 06:54

Никаких проблем при продаже дома быть не должно...

Получите в Росреестре выписку о сведениях права собственности на дом, в которой будет указано об отсутствии обременений.

22.04.2016, 07:50

Добрый день.

Варианта два:

1. Если удастся получить дубликат свидетельства о смерти - обратитесь с ним в паспортный стол.

2. Если нет - подавайте иск в суд и ходатайствуйте о направлении судебного запроса в ЗАГС - для подтверждения факта смерти.

22.04.2016, 12:48

А без обращения в суд возможно? У нас в области (Ярославская) с этим трудновато! Очень долго!

22.04.2016, 06:58

Добрый день, нет, только в судебном порядке.

22.04.2016, 07:00

В каком загсе брать свидетельство о смерти? Жил в г.Ярославль! Прописан п.Константиновский Тутаевский р-он Ярославская обл.

22.04.2016, 08:18

Свидетельство можно взять в ЗАГСе по месту смерти отчима.

22.04.2016, 08:20

Добрый день. Где умер человек, туда и надо обращаться, в ЗАГС по месту смерти.

22.04.2016, 08:20