Как выписать отчима из дома, чтобы продать его
Отчим умер очень давно! Жил у своей сестры! Видела их только на похоронах! Где живут не знаю! Свидетельство о смерти нет! Как мне выписать отчима из моего собственного дома! Готовлю дом к продаже!
Получите свидетельство о смерти в ЗАГСе и на основании этого свидетельства он будет снять с регистрационного учета как умерший. В чем проблема?
Здравствуйте. Выписывать через суд. Суд запросит свидетельство о смерти.
Никаких проблем при продаже дома быть не должно...
Получите в Росреестре выписку о сведениях права собственности на дом, в которой будет указано об отсутствии обременений.
Добрый день.
Варианта два:
1. Если удастся получить дубликат свидетельства о смерти - обратитесь с ним в паспортный стол.
2. Если нет - подавайте иск в суд и ходатайствуйте о направлении судебного запроса в ЗАГС - для подтверждения факта смерти.
А без обращения в суд возможно? У нас в области (Ярославская) с этим трудновато! Очень долго!
Добрый день, нет, только в судебном порядке.
В каком загсе брать свидетельство о смерти? Жил в г.Ярославль! Прописан п.Константиновский Тутаевский р-он Ярославская обл.
Свидетельство можно взять в ЗАГСе по месту смерти отчима.
Добрый день. Где умер человек, туда и надо обращаться, в ЗАГС по месту смерти.