Вопросы офицеров при расформировании части - жилье, отпуск и выплата ЕДВ
По закону всех граждан перед реорганизацией должны отправить в отпуск за текущий год согласно графика отпусков. При этом сотрудникам необходимо в листке беседы ( который имеется в личном деле) отразить, что на момент реорганизации жильем не обеспечены, и желаете получить жилье или жилищный сертификат. Список документов для получения жилья имеется в КЭЧ гарнизона. Если имеется рапорт о предоставлении жилья, по выслуге лет и в связи с ОШМ, то сотрудников выводят за штат, и они не могут быть уволены до предоставления жилья или сертификата. Все это закреплено в положении о статусе военнослужащих.
При этом рекомендую почитать журнал Право в вооруженных силах, там очень много расписано по правам военнослужащего.
Каких-либо положений, обязывающих командование предоставить отпуск в обязательном порядке до перевода в другую часть - нет.
Удачи!
Здравствуйте! Спасибо большое за ответ. Прошу уточнить, какие именно статьи закона регламентируют отпуск с последующим переводом в другую воинскую часть.