Вопросы юридического стажа и смены классного чина - аномалии в трудовой карьере и их последствия
По 2005 г.ФССП России была в составе Министерства юстиции, у меня был классный чин советник юстиции 3 класса, имеется запись в трудовой книжке с номером приказа минюста, в личном деле указана запись с 2001 г. по 2004 г. имел юридический стаж 3 г.6 мес. После выхода ФССП из состава Минюста после 2005 г. ФССП стала самостоятельным гос. органом, курируемая Минюстом. Классный чин мне был заменён на государственного советника РФ 3 класса. Но почему-то справку о имевшимся у меня юр.стаже мне не выдают. У меня в то время было высшее техническое образование. В 2016 г. получил и высшее юридическое образование. Был ли у меня в действительности юридический стаж? Изменится ли у меня сейчас классный чин и на какой?
В стаж работы по юридической профессии включается время работы в государственных должностях, требующих юридического образования, в федеральных органах государственной власти, органах государственной власти субъектов РФ; муниципальных должностях, в т.ч. в органах местного самоуправления и др.