Необходим перерасчет за классный чин с даты устройства на госслужбу?
Устроилась на госслужбу 9 июля. Работала в следователем имею звание лейтенант, оказывается должны были мне присвоить классный чин советник государвранной гражданской службы 3 класса. А мне присвоили референта 3 класса. Принесла выписку из приказа и мне 03 апреля издали приказ на советника. Должны ли мне выплатить перерасчёт за классный чин с 9 июля?
Здравствуйте! Да должны были выплатить перерасчет.
В соответствии с каким законом?
Здравствуйте! Посмотрите Указ Президента РФ от 01.02.2005 N 113 "О порядке присвоения и сохранения классных чинов государственной гражданской службы Российской Федерации федеральным государственным гражданским служащим". Надо смотреть в приказе с какого числа Вам присвоили чин "советника", если присвоили с 9 июля, то перерасчет должен быть сделан. Если дата присвоения иная, то надо разбираться с этим.