LSN Messenger
Владивосток, 22.04.2016, 07:56

Как убрать судимость после освобождения из ИК-3 - проблемы с организацией обращения в суд

Вопрос №10377403 из г. Владивосток
опубликован 22.04.2016, 07:56
2009-м году меня осудили на пять лет по статье 162/2 Отбывал наказание В ИК-3 в 2011 году Написал поправки, по поправкам скинули один год. Не так давно я узнал что можно убрать судимость, Обратился по месту прописки в посёлок Чегдомын в районную суд, но там отказали сказали: что этими делами занимается тот суд Который скидывал мне год В ИК-3. Проблема моя такова, живу сейчас в городе Хабаровске и не знаю куда обратиться в какой суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если я сниму судимость, то юридические буду не судим ?

22.04.2016, 08:10

Добрый день! Да, юридически не судим

22.04.2016, 08:14

После погашения судимости все ограничения и неблагоприятные последствия будут устранены.

22.04.2016, 08:14

Согласно ч.6 ст.86 УК РФ погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия связанные с судимостью. Но на практике это далеко не так.

22.04.2016, 08:15

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

В то суд который Вам снизил срок.

22.04.2016, 07:57
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

В том и проблема что я не помню какой суд меня судил

22.04.2016, 07:58

Если под "Снятие судимости" Вы понимаете штамп на справке, то его не убирают (даже судом), Владимир

22.04.2016, 08:06

И бумаг никаких не осталось

22.04.2016, 08:01

Если под "Снятие судимости" Вы понимаете штамп на справке, то его не убирают (даже судом), Владимир

22.04.2016, 08:06

Если я сниму судимость, то юридические буду не судим ?

22.04.2016, 08:10

Добрый день! Да, юридически не судим

22.04.2016, 08:14

После погашения судимости все ограничения и неблагоприятные последствия будут устранены.

22.04.2016, 08:14

Согласно ч.6 ст.86 УК РФ погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия связанные с судимостью. Но на практике это далеко не так.

22.04.2016, 08:15