Требование капремонта перед передачей квартиры в собственность - права нанимателя
На момент приватизации квартира (она в течение многих лет по вине ук затопляется-кровля, стыки, сопряжение балконной плиты) была в ненадлежащем состоянии. Вправе я требовать от наймодателя капремонт жилого помещения для передачи её в собственность?
да, вправе, Татьяна Петровна
А в суде (я судилась с ук и наймодателем за период найма) за это время квартира в собственности была уже и судья знала об этом от ответчиков (они хотели таким образом уйти от ответа!) и даже ПОЧЕМУ-то не поставила вопрос за капремонт жилого помещения. Хотя капремонт жилья стоял на повестке дня в суде. ЭТО КАК? НОРМАЛЬНО?Или нарушение суда?