Оплачивают ли нам правильно отпускные и как разобраться в расчетах?

У нас на предприятии официалка 7.500, её выплачивают два раза вмесят по 3,525, типа как зп 10 числа и как аванс 25 числа. Отпускные по итогу нам платят всего 3,500, за 28 колендарных дней, Правильно ли нам оплачивают отпускные? Получаем мы и белую и черную зп (черную в разы больше). на разных сайтах пишут примеры расчета отпускных, и там мы считали и получалось что мы должны получать сумму равную официалке. Как тогда разобраться? А наши бухгалтеры нам не говорят как они насчитывают деньги (
Лучший ответ

С человеческой стороны конечно не правильно, должны считать по среднемесячной, а с закона все чисто, налог они платят только с белой з.п. и показывают во всех отчетах только ее, поэтому даже если вы и обратитесь куда то с жалобой то это не доказуемо и бесполезно.

Спасибо за помощь!

Не могли бы вы подсказать формулу по которой должны рассчитывать отпускные ?большое вам спасибо за ответ .

Обратитесь в трудовую инспекцию - там точно скажут, Нэля