Сургут, 22.04.2016, 09:18

Как обратиться для получения эффективного результата по борьбе с коррупцией в ИК-5 г. Сарапула Удмуртской Республики?

Вопрос №10378118 из г. Сургут
опубликован 22.04.2016, 09:18
К кому надо обратиться, чтобы был 100%-ный результат, а не эти отписки, которые мне присылают? По поводу коррупции в ИК-5 г. Сарапула Удмуртской Республики. С этой системой невозможно бороться, потому что и в Управлении, и в Прокуратуре сидят родственники начальника колонии. Все кормятся там неплохо! А этот начальник так вообще неадекватный, судя по его поступкам. Вот, например, недавно отменил бандероли для осужденных, где можно было до 2 кг отправить самое необходимое: мыло, зубная паста и т.д.
Лучший ответ
Рекомендуется

И туда тоже обращалась. Бездействуют, тишина, никакого ответа. Я понимаю, что это система. Но должны же быть хоть какие-то рычаги воздействия на эти незаконные действия.

22.04.2016, 09:37

Это - в идеале должно быть. Пусть осужденные сами устроят коллективную жалобу в Генпрокуратуру и передадут через чьего-то адвоката. Толк будет. А Ваши личные обращения ни к чему не приведут.

22.04.2016, 09:40

Обращайтесь в общественные приемные Президента РФ, партии Единая Россия.

22.04.2016, 09:42

попытайтесь воздействовать через СМИ - для чего-то ведь они существуют

22.04.2016, 09:45

Обращайтесь в вышестоящие инстанции например в ген. прокуратуру

22.04.2016, 09:21
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Бесполезно! Ген.прокуратура не разбирается, они в итоге перенаправляют мои жалобы в подведомственность того прокурора, который и покрывает этого начальника.

22.04.2016, 09:25

В таком случае - только в суд, Ольга

22.04.2016, 09:26

Вы не поверите, НО! И туда я тоже обращалась....итог такой-же.

22.04.2016, 09:29

Это система. С системой бороться все равно что с ветряными мельницами. Попробуйте написать Уполномоченному по правам человека в вашем регионе.

22.04.2016, 09:31

Если проигран суд, то судиться дальше (вверх по инстанциям).

Терпения Вам.

22.04.2016, 09:36

И туда тоже обращалась. Бездействуют, тишина, никакого ответа. Я понимаю, что это система. Но должны же быть хоть какие-то рычаги воздействия на эти незаконные действия.

22.04.2016, 09:37

Это - в идеале должно быть. Пусть осужденные сами устроят коллективную жалобу в Генпрокуратуру и передадут через чьего-то адвоката. Толк будет. А Ваши личные обращения ни к чему не приведут.

22.04.2016, 09:40

Обращайтесь в общественные приемные Президента РФ, партии Единая Россия.

22.04.2016, 09:42

попытайтесь воздействовать через СМИ - для чего-то ведь они существуют

22.04.2016, 09:45

Юридические услуги в Сургут

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034