Как обеспечить требуемую боеготовность подразделения в случае продолжительной болезни водителей пожарного автомобиля?
Как временно закрыть 2 вакансии по должности водителя пожарного автомобиля на период продолжительной болезни работников (предполагается от 3 до 10 месяцев), что бы обеспечить требуемую боеготовность подразделения. По законодательству, в моем понимании, оформить временно по внутреннему совместительству действующих водителей нельзя в порядке ПП РФ № 16 от 2008 г. А со стороны взять работника не имеет смыла, т.к. потребуется длительная специальная подготовка водителя. Нет ли на этот счет никаких нюансов в трудовом законодательстве?
Согласно ст. 329 ТК РФ совместительство водителям запрещено. Привлечением других водителей к работе в выходные дни по графику с согласия работника на такой большой срок проблему не решить. Только брать на срочный договор со стороны. Ст. 59, 79 ТК РФ.
Пожарная часть не является транспортным предприятием и не занимается регулярными пассажирскими и грузоперевозками. За дежурную смену может вообще не быть выездов. В данном случае все равно не допускается работа водителя по внутреннему совместительству?