А в семейном кодексе говорится, что запись об отце ребёнка производится в органах загса по совместному заявлению обоих родителей.
Скажите пожалуйста, если мы с мужем официально не зарегистрированы, как нам записать ребёнка, который должен родиться через месяц, на фамилию мужа? Слышала, что мужу необходимо будет сначала ребёнка усыновить... А в семейном кодексе говорится, что запись об отце ребёнка производится в органах загса по совместному заявлению обоих родителей. Как нам быть?
Заранее спасибо.
Лучший ответ
Уважаемая Наталья! Для регистрации ребёнка его отец должен написать соответствующее заявление, после чего будет выдано два документа - свидетельство об установлении отцовства и свидетельство о рождении.
С уважением