Как изменится моя фамилия и документы после развода, если я хочу вернуть фамилию первого мужа?
Сменить свою фамилию вы сможете, а вот малышу вряд ли, т.к. согласие отца необходимо.
Вы вправе сейчас взыскать на себя алименты до рождения ребёнка, а после алименты на него и на своё содержание до исполнения им 3-х лет.
Оксана, при разводе вы можете вернуть прежнюю фамилию. Но, к сожалению не сможете дать ребёнку свою фамилию. По закону отцом ребёнка, рожденного в браке и в течение 300 дней после его расторжения, автоматически признается муж. Его и запишут в свидетельство о рождении. А для смены фамилии ребёнку нужно согласие отца.
Да ответ был действительно полезен. Но сказали что если я верну фамилию первого мужа, то и малышу тоже смогу дать эту же фамилию?