Как мне написать заявление приставам о возмещении ущерба за ДНК.
Заявление пишется не приставам а в суд вынесший решение в вашу пользу. После получения исполнительного листа, пишите заявление на имя старшего судебного пристава, с просьбой принять ИЛ к производству.
Здравствуйте Мария! Если Вы не заявляли ход-во о взыскании суммы оплаты за проведение экспертизы, пристав не сможет ее взыскать.
это пишется в суд согласно ст. 98 ГПК РФ!
Добрый день, вы сначала должны взыскать расходы на экспертизу, если решение в вашу пользу. Обратитесь в суд, вынесший решение, с заявлением о возмещении судебных расходов.