Астрахань, 28.01.2021, 11:33

Как максимально наказать пристава? Как возместить ущерб? Как перевести действия пристава к возмещению ущерба?

Вопрос №18174499 из г. Астрахань
опубликован 28.01.2021, 11:33
Как максимально наказать пристава? Как возместить ущерб? Как перевести действия пристава к возмещению ущерба?
Лучший ответ
Рекомендуется

В судебном порядке признавать его действия или бездействие незаконными.

Это основание для дальнейших требований.

28.01.2021, 11:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

В данном случае вам необходимо написать жалобу на имя руководителя УФССП. Если вы понесли ущерб по вине пристава, то после рассмотрения жалобы и получения ответа, вы можете обратиться в суд с заявлением. По своему опыту скажу, что это очень длительная процедура и взыскать с пристава практически не возможно. Взыскание можно получить только при очень весомых доказательствах.

28.01.2021, 11:38
Оценка автора вопроса:
Ответ правильный, но я пытаюсь идти дальше!

В суд обращался и жалобу писал. РОСП вывернулся заявив о постановлении о наложении ареста на дебиторку, но такого постановления нет. Это привело к отказу суда в признании нарушения закона приставом.

28.01.2021, 12:12

Так обжалуйте отказ суда.

28.01.2021, 12:15