Уфа, 22.04.2016, 09:33

Право на дополнительный отпуск 15 оплачиваемых дней - имеют ли его ветераны боевых действий и пенсионеры?

Вопрос №10378239 из г. Уфа
опубликован 22.04.2016, 09:33
Прошу Вас подсказать имею ли я право на дополнительный отпуск 15 оплачиваемых дней так как я являюсь ветераном боевых действий, являюсь пенсионером.
Лучший ответ
Рекомендуется

не имеете право--такой отпуск положен только военнослужащим.

22.04.2016, 09:44
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Здравствуйте! да имеете такое право на основании ст.16 ФЗ РФ "О Ветеранах".

22.04.2016, 09:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Два ответа и оба разные так я имею право или нет на доп отпуск

22.04.2016, 09:52

если военнослужащий--тогда да.

22.04.2016, 09:54

Здравствуйте. Дополнительный отпуск до 15 суток положен военнослужащим.

22.04.2016, 09:54

Нет вам положен отпуск без сохранения з.п. на 35 дней, помимо очередного в 28 дней обязаны предоставить и все

22.04.2016, 09:54

Статья 128. Отпуск без сохранения заработной платы

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 128]

По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.

Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы:

участникам Великой Отечественной войны - до 35 календарных дней в году;

работающим пенсионерам по старости (по возрасту) - до 14 календарных дней в году;

родителям и женам (мужьям) военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел, федеральной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, таможенных органов, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, погибших или умерших вследствие ранения, контузии или увечья, полученных при исполнении обязанностей военной службы (службы), либо вследствие заболевания, связанного с прохождением военной службы (службы), - до 14 календарных дней в году;

работающим инвалидам - до 60 календарных дней в году;

работникам в случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких родственников - до пяти календарных дней;

в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами либо коллективным договором.

22.04.2016, 10:01