Исковой срок при признании договора купли-продажи квартиры недействительным на основании статьи 177 ГК РФ - необходим разъясняющий документ
Помогите разобраться, дорогие адвокаты! Каков срок исковой давности при выставлении иска о признании договора купли-продажи квартиры недействительным на основании статьи 177 ГК РФ.?Если я правильно понимаю, то по этой статье сделка является оспоримой (срок исковой давности 1 год) Но, Последствия ст 177 такие же как у ст.171 (ничтожная слелка), адвокат противоположной стороны утверждает, что и исковой срок 3 года Так, каков же исковой срок по ст 177 и где это точно написано?
Татьяна, если у Вас дело в суде. лучше всего ознакомить юриста или адвоката со всеми нюансами дела, тогда Вы получите более или менее обоснованный ответ.