Продажа долга через родственника - Банк отменит требования, но судебный пристав требует исполнительский сбор в размере 1.200.000
Если банк отказывается от своих требований, то следующий шаг судебного пристава - выставить мне исполнительский сбор?
пристав должен взыскать с вас 7% исполнительского сбора
Исполнительский сбор 7 % от суммы долга.
Если в течение трех лет приставы не будут взыскивать, тогда пройдет срок давности для взыскания.
7% считается от размера долга
Т.е. 7% идет с суммы назначенной судьей, тогда как по факту они взыскали всего 8 тысяч?