В каком случае банк должен снять запреты на автомобиль при оформлении договора цессии?
Банк предлагает оформить договор цессии по автокредиту на моего родственника. На автомобиль приставы неоднократно наложили запрет регистрационных действий. Работник банка сказал, что после заключения договора цессии, снимет эти запреты через суд. Но в договоре это не указано. Законна ли данная сделка и если банк не снимет запреты, сможет ли мой родственник снять их самостоятельно по договору цессии и исполнительному листу из банка?
ДА, сделка цессии - законна, внимательно перед подписанием ознакомьтесь с самим договором цессии.
Удачи
Вы изучайте тчательно договор цессии. Лучше Обратитесь к юристу
Здравствуйте, договор цессии закон, но, как и ЛЮБОЙ другой договор, его нужно показать юристу, прежде чем подписывать, чтобы потом не жаловаться, что Вас обманули и не разбираться, "что делать дальше".