Судебное уведомление о прекращении подачи газа из-за задолженности в 87000 тыс рублей - как договориться с поставщиком о частичном погашении долга?

У меня долг газ 87000 тыс пришло судебное уведомление опрекрошении подачи газа через 20 дней если не погашу хотябы 30-50% от суммы долга, уведомление пришло вчера, а сегодня пришли отключать газ и сказали что бы в понедельник оплатили 40% долга, как можно с ними договориться, и можно ли оплатить 30% из долга.
Лучший ответ

Договариваться нужно по человечески, иначе отключат. Других советов быть не может, Оксана.

оплатите по мере возможности и напишите жалобу в прокуратуру