Что делать, если оплатила долг за газ после уведомления о передаче в суд, но не получила письмо и оно отправлено обратно?
Я оплатила весь долг за газ сразу после уведомления о передачи долга в судебные приставы. С суда пришло письмо но получить я его не успела из-за почты России. Уведомление о письме пришло сегодня и сегодня письмо отправили в суд обратно.
Что мне делать?
После оплаты долга сразу после уведомления, что суд может делать?
Вам необходимо по трэк-номеру письма из суда отследить отправителя. После этого на сайте этого суда найти Ваше дело. В зависимости от того, что это за дело - иск или приказ предпринимать дальнейшие действия. Если приказ - писать возражения, если решение - возможно пытаться обжаловать. И не ждите, а то могут деньги снять второй раз.
Приставу предъвите оплату кредитору.
Суд - ничего, а приставы должны окончить исполнительное производство.
Удачи.
Здравствуйте!
Если сведения о долге у судебных приставов, значит судебный приказ вступил в законную силу.
Если Вы оплатили задолженность, направляйте в суд заявление об отмене судебного приказа с восстановлением срока, а приставам заявление о прекращении исполнительного производства в связи с оплатой долга.