Сможет ли получить наследство по завещанию сын, если в течение 15 лет никто не вступал в права собственности на дом?
Вот такая история у меня подскажите пожалуйста, стоит это делать или нет. Человек умер, после себя оставил завещание на дом своему сыну (есть еще одна дочь) по истечении 15 лет после смерти не кто не вступал в права собственности этого дома. Тот человек, которому было сделанно завещание сможет сейчас вступить в права собственности и сделать все необходимые документы на дом?. В этом доме не кто не проживает уже как год. Раньше жили люди. Большое спасибо. Имеется завещание составленное 15 лет назад (оно у нас на руках). Спасибо большое с уважением Татьяна.
Может, через суд, Татьяна