Как оформить отпуск без предоставления заработной платы на период с 4 мая по 23 июля при наличии следующего декрета с 23 июля?
У меня двое детей 2 и 14 лет, сейчас я нахожусь в декрете до 3-х лет. В мае второму ребенку исполняется 3 года и 4 мая я должна выйти на работу. В данный момент я беременна (16 недель) и желания и возможности (т.к. проживаю с семьей в другом городе) выходить на работу до следующего декрета нет. Следующий декрет у меня с 23 июля. Могу ли я написать заявление на отпуск без предоставления заработной платы на период с 4 мая по 23 июля? Так же за 3 года декрета я ни разу не брала очередной отпуск и у меня еще осталось 33 дня основного отпуска. Либо выгоднее сейчас взять больничный по состоянию здоровья а потом основной отпуск (33 дня)?
Можете взять отпуск без сохранения, но он предоставляется по соглашению с работодателем. Так же Вы имеет право на ежегодный отпуск сразу после выхода из отпуска по уходу за ребенком, либо непосредственно перед отпуском по БиР.
Лучшая на это время оформить больничный