Как избежать суда или решить вопрос о наличии запрещенного вещества в досудебном порядке?

Постовые изъяли 0.25 г мефедрона на посту при свидетелях и дежурных понятых, положив в карман, выброшенное мной. На вопрос о наличии запрещенном ответил нет. подписал бумаги, что нашел вещество, вез без цели сбыта. Дознаватель возбудил дело по 228 ч.1 размер значительный. Обещает штраф. Как избежать суда или решить в досудебном порядке?
Лучший ответ

Нанимать адвоката и готовить большие деньги на оплату его услуг.

Хотелось бы поподробней, дело заведено в воронежской области.
Большие - больше максимальных 40000 штрафа?

Соглашусь с предыдущим ответом, только добавлю, что времени у вас в обрез.

дело возбудили в воронежской области. я в краснодаре.

Идите в "отказную" А там пусть доказывают. Но просто штрафом не отделаться. Возможно условный срок.