1. Покинул место ДТП и суд против страховой - что дальше?\n2. Вопросы о возмещении страховой компании по решению суда
1 При ДТП покинул место происшествия.
2 Суд между страховой компанией и потерпевшим. Руководствуясь ст. ст. 194-198 ГПК РФ, суд.
РЕШИЛ:
Взыскать с ПАО «Росгосстрах» в пользу Черняк Анны Юрьевны сумму страхового возмещения - 82436 руб. , расходы по оценке ущерба - 7000 руб. , расходы по получению дубликата отчета - 1000 руб. , расходы по изготовлению копий приложенных к иску документов - 1050 руб. , расходы на оплату услуг представителя - 12000 рублей, штраф - 41 218 руб. , возврат госпошлины - 2083, 08 руб. , всего взыскать - 148 870, 16 руб.
Вопрос:
1 В дальнейшем страховая будет судится со мной?
2 Какие из перечисленных сумм по закону (какому? ) предстоит мне возместить страховой компании, а какие нет?
Лучший ответ
1. Да , страховая имеет право взыскать все деньги в порядке регресса.
2. Все указанные суммы будут взысканы .
Юридическая фирма
из города Санкт-Петербург, стаж 1 год
2460 отзывов
Страховая компания вправе предъявить вам регрессный иск. Все понесенные расходы она вправе предъявить к взысканию. Всего наилучшего.
Страховая вправе подать исковое заявление о взыскании ущерба к Вам в порядке регресса в полном объеме (все что было взыскано по суду). Срок для подачи - 3 года с момента вступления решения суда в законную силу.