Моей жене принадлежит участок земли купленный нами когда мы уже состояли в браке, собственность оформлена на нее
Здравствуйте Константин, согласно действующему законодательству при покупки и оформлении в собственность Вы должны были дать согласие,нотариально заверенное. Если между вами не заключен брачный договор,определяющий режим собственности супругов, то тогда у Вас согласно ст. 33 СК РФ законный режим собственности супругов - режим совместной собственности.
Это значит что независимо от того на кого оформлен участок земли - он является общей собственностью супругов, за исключением случаев наследства, в дар, на личные добрачные сбережения или по безвозмездным сделкам. Поэтому на законных основаниях продать не может, так же может продать если Вы разделите участок земли по долям и соотвественно она свою долю продать уже сможет, но и здесь согласно ст 250 ГК РФ, Вы имеете право преимущественной покупки
С уважением Дмитрий